Висячие сады Семирамиды: офисная высотка с островками зелени

Парижское архитектурное бюро Neutelings Riedijk Architects разработало проект офисного здания высотой 180 м. Предполагается, что электропитание новой современной высотки под названием Le Cinq будет осуществляться от экологически чистых источников. Состоящую из пяти шестиэтажных блоков постройку завершит зеленая крыша, сады будут находиться также на каждом из блоков. Высотка является частью нового плана городской застройки, разработанного с целью улучшения экологической обстановки в Париже.

 

Офисная высотка с островками зелени

 

Промежутки между этими шестиэтажными блоками в Le Cinq не только создают элегантный внешний вид здания, но и обеспечивают естественную вентиляцию. Благодаря такой конструкции, огромный массив из 300 офисных помещений зрительно разбивается на части и не выглядит чрезмерно громоздким.

 

Офисная высотка с островками зелени

 

Архитектурное бюро Neutelings Riedijk Architects включило в проект Le Cinq несколько систем извлечения электроэнергии из возобновляемых источников: это и миниатюрная геотермальная станция, и комплекс солнечных батарей. Также в здании будут собственные системы очистки воды. Все это поможет улучить климатическую и экологическую обстановку в Париже.

 

Офисная высотка с островками зелени



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи