Ретро-дизайн кухни: проще, чем вы думали

Ретро-дизайн хорош тем, что это очень широкое понятие: среди многообразия дизайнерских решений, которые укладываются в понятие «ретро», всегда можно найти что-то для себя. При этом можно либо полностью воссоздать на своей кухне типичную обстановку сороковых, или просто добавить в интерьер несколько штрихов «под старину». Если вы не знаете, с чего начать, эта статья – для вас!

 

Ретро-дизайн

 

Во-первых, чтобы не переусердствовать, начните с какого-либо одного цвета. В этой статье мы возьмём за основу красный, но вы вполне можете остановиться на мятно-зелёном, светло-голубом или жёлтом.

Определившись с цветом, поищите соответствующую кухонную утварь. Не ограничивайте себя! Винтажный интерьер хорош тем, что в нём легко сочетаются разнообразные ткани и узоры, а также фарфор. Пополняйте свою коллекцию постоянно.

 

Ретро-дизайн

 

Вдохновитесь фотографиями винтажных кухонь в гугле. Рассматривая наиболее понравившиеся вам образцы, вы поймёте, что подходит именно вам. Имейте это в виду, отправляясь за покупками. Здорово, если удастся найти аутентичные вещицы на блошином рынке или в антикварном магазине. Если нет – не расстраивайтесь: предметы, стилизованные под ретро, ничем не хуже.

 

Наведайтесь к своей бабуле и позаимствуйте идеи ретро-дизайна у неё: полоска и клетка, цветочки и рисованные от руки картинки придадут интерьеру ещё больше винтажности. Немного усилий – и ваша кухня превратится в настоящее чудо. На такой кухне пирожные, украшенные масляным кремом, будут получаться сами собой.

 

Немного конкретики. Этот прекрасный чайник просто очарует ваших гостей:

 

Ретро-дизайн

 

А вот такое яркое заявление наполнит вашу кухню энергией:

 

Ретро-дизайн

 

Ни один винтажный интерьер не будет завершён без такой подушечки с цветочками:

 

Ретро-дизайн

 

Очень милый способ хранить чай, сахар и кофе:

 

Ретро-дизайн

 

Оттенок ретро придадут иллюстрации с животными и птицами. Хороша вот такая птичья клетка:

 

Ретро-дизайн



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи