Дом на сто лет – всего за месяц

Все привыкли, что стройка – процесс пыльный, мучительный и бесконечный. Домостроительный комбинат METTEM LSC разрушает стереотипы и предлагает быстровозводимые дома серии «Быстрый дом на 100 лет».

Домокомплекты  для будущих домов изготавливаются в заводских условиях: на высокотехнологичном европейском оборудовании, при минимальном применении ручного труда, из качественных и экологичных материалов. На строительную площадку доставляют 80% готового дома, что позволяет осуществлять монтаж в рекордно сжатые сроки. Рассмотрим процесс строительства дома по проекту «Ардос», 81 м.кв.

День 1-й: изготовление каркаса на домостроительном комбинате.
Основой каркаса стеновых панелей является особый вид профиля – термопрофиль. Термопрофиль изготавливается из высоколегированной оцинкованной стали толщиной 1,0-2,0 мм и от других видов металлического профиля отличается тем, что имеет сквозные поперечные сечения, позволяющие значительно увеличивать путь прохождения теплового потока. Эта особенность термопрофиля и изготовленных на его основе конструкций дает возможность значительно снижать издержки при эксплуатации зданий и применять конструкции для строительства в условиях Крайнего Севера.

 



Комбинат METTEM LSC оснащен самым современным производственным комплексом. У финских партнеров из компании SAMESOR приобретена высокотехнологичная линия по выпуску оцинкованного термопрофиля. Линия интегрирована с лицензионным программным обеспечением Tekla, что сводит к минимуму человеческий фактор в производственном процессе и позволяет в автоматизированном режиме выполнять строительные проекты различной сложности.

Точный и эффективный производственный процесс METTEM LSC позволяет на выходе получать термопрофиль, полностью готовый к дальнейшей сборке в каркас:
- все элементы изготавливаются в порядке их дальнейшей сборки;
- профиль нарезается в размер с нулевым допуском;
- производятся все необходимые технологические отверстия и вырезы в местах соединения профиля, а также маркировка специальных - углублений в точках крепления.

День 2-й – 5-й: сборка домокомплекта на домостроительном комбинате.
Монтажные столы оборудованы роликоопорами для перемещения собираемых конструкций, а также гидроподъемными устройствами для исключения ручного переворачивания панелей в процессе сборки. Процесс проходит по унифицированной процедуре: специалисты завода производят операции строго по инструкциям с постоянным контролем качества на каждом этапе работы. Все это позволяет на выходе получать готовые панели с максимальным допуском 2 мм.

 



День 1-й – 10-й: подготовка фундамента.
Параллельно с изготовлением домокомплекта на домостроительном комбинате METTEM LSC, на строительной площадке осуществляются работы по возведению фундамента и его подготовке для монтажа домокомплекта. Для домов типовой серии «Быстрый дом на 100 лет» достаточно облегченного фундамента.

День 11-й: отгрузка и доставка готового для монтажа домокомплекта.
Элементы домокомплекта доставляются на площадку для сборки.

 



День 12-й: монтаж стеновых панелей на подготовленный фундамент.
Монтаж стеновых панелей по типовому проекту «Ардос» занимает 3 часа.

День 13-й - 17-й: установка крыши.
Обустраивается кровля, производится установка окон и дверей.
День 18-й - 23-й: финишная отделка фасада и внутренних помещений.

 



В качестве материала для финишной отделки фасада выбрана комбинация фасадной фиброцементной доски.

 

Таким образом, на строительство дома под чистовую отделку затрачено меньше месяца. Остается сделать ремонт по вкусу – и можно собирать друзей на новоселье!

 

METTEM LSC

Псков,

Красноармейская, 6, оф. 1017
+7 (8112) 70-08-35

mettem-lsc.ru



Статьи