Уютная норка: кровать в альковной нише

Есть ли что-либо более уютное, чем кровать в нише? Разместить спальное место в алькове – это не только комфортно, но и практично – можно сэкономить много места и создать свой собственный уютный уголок. Первый строительный портал «НайдиМастера.ру» представляет хит-парад альковных ниш – от уютных темных уголков до спальных мест с великолепным видом из окна.

 

Кровать в альковной нише

 

Первый экспонат – гостевой диван-кровать в холодных тонах. Сама ниша выкрашена в глубокий синий цвет покоя и уюта и – словно одного этого недостаточно – подсвечивается оригинальными лампами в индустриальном стиле, которые буквально приковывают к себе внимание. Тут не только можно сидеть с книгой – в такой нише можно подремать днем или устроить дорогих гостей, оставшихся на ночь.

 

Кровать в альковной нише

 

Еще одна выделенная цветом ниша: в этой суперсветлой квартире яркое пятно теплого шоколадного тона сразу громко заявляет о себе. Изюминка заключается в том, что оттенок постельного белья идеально совпадает с цветом стен алькова. Характера добавляет подиум, на который поднята кровать.

 

Кровать в альковной нише

 

Этот альков выделяется не своим цветом, а формой и освещением. Здесь и так шикарно – никаких дополнительных украшательств не требуется. Обратите внимание, как замечательно кованая кровать и кремовое постельное белье сочетаются с грубой каменной кладкой стен, выкрашенной в белый цвет.

 

Кровать в альковной нише

 

Оригинальное решение – поместить диван в углу между двумя огромными окнами. Белоснежные подушки перекликаются с ярким солнечным светом, льющимся в комнату. Здесь можно как сидеть, так и дремать – даже вдвоем!

 

Кровать в альковной нише

 

Если спальня размещается на чердаке, отличным решением будет поставить кровать под скос крыши – таким образом освободится масса полезного пространства, которое можно использовать на свое усмотрение. Белая краска зрительно расширяет помещение, а односпальная кровать идеально умещается в нише у самой стены. Голубое покрывало и полосатые подушки являются ярким стильным акцентом.

 

Кровать в альковной нише



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи