Добавить блеска: украшаем интерьер красивыми камнями

Кто из нас не собирал в детстве красивые камушки? А ведь детская любовь к ним неслучайна: всевозможные кусочки минералов и руд способны по-настоящему украсить помещение. Таинственно мерцающий камешек отлично впишется в любой дизайн. И строгий кабинет, и будуар в стиле голливудской гримерки, и эклектичная гостиная только выиграют от такого оригинального украшения. Вот те каменья, которые приглянулись Первому строительному порталу «НайдиМастера.ру».

 

Камни в интерьере

 

Малахит

 

Это, пожалуй, наиболее часто используемый в интерьере минерал. В чем причина повального увлечения этим изумрудно-зеленым камнем? Их целых три: насыщенный цвет, красивый узор и притягательный блеск. В прожилках малахита причудливо переплетаются различные оттенки зеленого, придавая ему оригинальный и роскошный вид. Это так элегантно!

 

Камни в интерьере

 

Если отделать этим материалом целый стол или шкаф вам не по средствам, достаточно будет небольшой и изящной малахитовой шкатулки. Она станет прекрасным аксессуаром и внесет в ваш интерьер изюминку и намек на роскошь. Есть еще один выход: своими руками сделать любой аксессуар с текстурой малахита. В сети есть масса видеоинструкций на эту тему.

 

Камни в интерьере

 

Кварц

 

Этот минерал привлекателен тем, что благодаря четкой кристаллической структуре он выглядит морозно-льдистым и мгновенно притягивает все взгляды! Пара одинаковых прикроватных светильников с базой из кварца превратят вашу спальню в нечто совершенно шикарное.

 

Камни в интерьере

 

Аметист

 

Невероятно притягательный оттенок и таинственное мерцание – вот почему аметист всегда в центре внимания. Огромный камень неправильной формы смотрится как самостоятельный арт-объект. Такому сокровищу нужна достойная оправа: например, можно поместить крупный аметист в камин.

 

Камни в интерьере

 

Как оформить

 

Кроме того, о чем уже говорилось чуть выше, минералы можно вписать в интерьер в их природном необработанном виде, поместив на кофейный столик или даже соорудив для каждого камня свой специальный постамент или витрину.

 

Камни в интерьере



Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Статьи