В Пскове будут активно реализовываться социальные программы

09.04 10.10

На прошлой неделе в Пскове встретились глава администрации города Пскова Петр Слепченко и председатель немецкой благотворительной организации "Инициатива Псков" Клаус Эберль. 

Пётр Слепченко вновь говорил о своем намерении создать в Пскове сеть социальных гостиниц для людей с ограниченными возможностями. За счёт бюджета города для этого в 2012 году будут приобретены четыре квартиры, приспособленные для проживания инвалидов. Также специально оборудованными квартирами будут обеспечивать инвалидов-колясочников. Это включает в себя муниципальная программа "Жилище".

 

Клаус Эберль, в свою очередь, выразил мнение, что создание социальных гостиниц в Пскове прекрасно дополнит проект "Социальный городок", реализуемый сейчас в деревне Борисовичи Псковского района. Проект подразумевает строительство нескольких одноэтажных многоквартирных домов и ряда необходимых для жизни объектов: спортивного зала, библиотеки, кафе, парикмахерской, аптеки.

 

Сумма, выделенная на реализацию проекта, составляет 150 млн рублей, из них 50 млн рублей - средства областного бюджета, а остальные средства поступают из иных источников, в том числе от организации "Инициатива Псков".

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости