Европа устроила распродажу квартир и отелей

03.04 09.40

 

В Европе квартиру площадью 43 метра можно будет приобрести за 2 000 евро. В Болгарии на аукцион выставили 108 апартаментов, отделанных «под ключ». Таким образом, компания-застройщик пытается бороться с внешними долгами.

 

Это не первоапрельская шутка: в Европе действительно распродают недвижимость. 108 квартир площадью от 43 до 73 квадратных метров выставлены на открытый аукцион по цене от 2 150 евро не за метр, а за штуку. Большинство квартир уже отремонтированы «под ключ». Таким образом компания-застройщик пытается справиться с внешними долгами перед государством.

 

Впрочем, предложение скорее рассчитано на иностранцев, которым приятно осознавать сам факт наличия недвижимости в Европе. Ибо местные жители раскупать предлагаемые апартаменты не спешат. Жители города Бобов-Дол на западе Болгарии, где и продаются квартиры, говорят, что за свежей краской, как правило, спрятаны деревянные перекрытия, а сами дома, в которых расположены апартаменты, аварийно опасны. Последний раз капитальный ремонт в этих зданиях проходил более 20 лет назад.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости