Все здания в России будут пронумерованы и включены в единый госкадастр

03.04 10.11

 

С 1 апреля каждое здание и строение, внесенное в Государственный кадастр недвижимости России, будет иметь свой государственный учетный номер.

 

Теперь сведения кадастровой палаты будут сведены в единую базу. Объекты капитального строительства (здания, помещения, незавершенные строения) с привязкой к земельному участку будут учитываться в кадастровой палате на основании технического плана. Нужно отметить, что ранее учет осуществлялся в БТИ. В техплане будут указаны сведения об объекте, необходимые для постановки на учет и для анализа изменений сведений. Все остальные данные технического плана идентичны со сведениями в техническом паспорте.

 

- Ведение учета сведений о строениях с привязкой к земельному участку - это на самом деле важный этап в переходе к 2013 году к кадастровому учету объектов в соответствии уже с единым законом о кадастре недвижимости, - отметила директор филиала «Кадастровая палата» по Забайкальскому краю Оксана Крылова.

 

Нужно отметить, что всем, кто уже произвел регистрацию земельного участка и строения, не нужно обращаться для перерегистрации. Вся ранее имеющаяся информация, автоматически переходит в свод сведений объектов капитального строительства.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости