В Петербурге вырос спрос на аренду элитного жилья

23.10 09.37

 

На рынке аренды жилья Санкт-Петербурга с наступлением осени вырос спрос на элитные квартиры. Как говорится в обзоре "Агентства развития и исследований в недвижимости", большинство нанимателей предпочитают объекты в новых домах.

По данным аналитиков, объем предложения арендного жилья в новостройках в этом году существенно увеличилось: если год назад в новых домах предлагались только 1-2 варианта, то в настоящее время в одной новостройке можно найти порядка 10 квартир.

Эксперты отмечают, что большая часть квартир предлагаемых в аренду в новостройках, скорее всего, покупалось с инвестиционной целью, поэтому собственники сделали простой ремонт и обставили квартиру новой мебелью среднего уровня. Риелторы утверждают, что противоречит требованиям арендаторов, которые ищут эксклюзивный объект с качественным ремонтом, продуманным интерьером и мебелью класса "люкс".

Согласно обзору, по состоянию на середину октября аренда элитных квартир в новых домах обходилась минимум в 90 тысяч рублей в месяц. Квартиры в старом фонде стоят в среднем 50-70 тысяч рублей в месяц. При этом специалисты утверждают, что с рынка "уходят" и квартиры за 150 тысяч рублей в месяц, при условии, что они полностью соответствуют требованиям клиента.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости