Новую - поставить! А старую ...сломать!

12.07 10.11

В рамках программы по благоустройству дворовых территорий и запланированной в 2010 году установки нового детского развивающего комплекса, 11 июля во дворе дома № 93 по улице Юбилейной рабочие демонтировали элементы старого игрового городка, по неосторожности сломав две скамейки и песочницу.

 

После многочисленных обеспокоенных звонков жителей указанного дома на место работ выехали депутат этого округа Наталия Соколова и представители управляющей компании «ТЭЗиИС», которые занимались изготовлением этих конструкции в прошлом году. 

 

Депутат поинтересовалась у рабочих, почему работы проводятся без согласования с управляющей компанией и жильцами. «То, что здесь появится современный игровой комплекс - это правильно, но почему элементы старого, установленного силами жителей и управляющей компании, ломаются? Ведь их можно было бы установить в том дворе, где на ближайшее время в городской программе по благоустройству не запланирована  установка детских площадок», - сказала она.

 

К обсуждению ситуации присоединились представитель УГХ администрации Пскова Татьяна Бородулина и директор компании, устанавливающей игровые городки в городе, Андрей Савин. Представители сторон договорились демонтировать и перевезти старую игровую площадку в управляющую компанию, пока не будет решено, в каком дворе она будет установлена.

 

В текущем году на дворовых территориях в соответствии с уже заключенными муниципальными контрактами будет установлено 35 детских игровых площадок.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости