После Пасхи псковичей приглашают на субботник

05.04 09.48

 

В пятницу, 20 апреля в Пскове состоится ежегодный городской субботник. А 21 и 22 апреля управляющие компании, депутаты и население совместно уберут закрепленные за ними дворы. Об этом в ходе общегородского итогового Координационного совещания Главы Пскова с участием должностных лиц и органов местного самоуправления сообщила начальник управления городского хозяйства Администрации Пскова Светлана Павлова.

Некоторые предприятия уже приступили к уборке дворов, а также территорий городских парков, воинских захоронений и памятников. «Городские службы уже приступили к уборке несанкционированных свалок. В разных точках города установлено около 50 контейнеров, в которые горожане могут выбрасывать мусор при уборке территорий. Его вывоз будет производится за счет городского бюджета. На это выделен специальный автотранспорт», - отметила Светлана Павлова.

 

Особое внимание будет уделено территориям, которые обычно убираются не так тщательно, как хотелось бы. По словам главы города Ивана Цецерского, «в такие места необходимо направить основные силы: организации, партии и депутатов. Работать нужно не в центре города под прицелом камер телевидения, а на окраинах и набережных рек Великой, Псковы и Мирожки. Ведь уборка парков и скверов предусмотрена муниципальным контрактом, а эти территории приведены в порядок не в полной мере», - цитирует пресс-служба городской администрации. Глава города также озвучил мысль о том, что правильным было бы подключить к общегородской уборке и правоохранительные органы, военнослужащих Псковского гарнизона.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости