В России построен первый светодиодный посёлок

02.04 09.59

 

Знаковое событие для строительной отрасли России произошло в начале 2012 года. Строительная компания "47 Регион" совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" при поддержке Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой)и Комитета по строительству Ленинградской области реализовали первый в России проект светодиодного освещения коттеджного поселка "Малая Малиновка". Полный пуск осветительной системы на базе светодиодов произведён в начале 2012 года. В мире подобные проекты есть только в Японии и США.  
 

Светодиодный посёлок «Малая Малиновка» расположен в 35 км от Санкт-Петербурга по Выборгскому направлению в непосредственной близости от поселка Симагино. Строители позаботились о том, чтобы жить в «Малой Малиновке» было безопасно и незатратно, предусмотрительно выбрав для освещения светодиодные светильники SvetaLED® , полностью произведённые в Санкт-Петербурге. Это не только позволяет в несколько раз снизить расходы на оплату электроэнергии и обслуживание, но и не зависеть от государственного запрета на использование ламп накаливания 2011-2014г.г. 
 

При сопоставимых светотехнических параметрах с ламповыми источниками света, светодиодные светильники потребляют в 3-5 раз меньше электрической энергии, также полностью исключаются затраты на утилизацию. Светодиоды  хорошо переносят перепады напряжения, механические воздействия и способны функционировать в широком диапазоне рабочих температур, особенно это относится к низким температурам, которые характерны для многих регионов нашей страны и являются большой проблемой для ламповых источников света. 
 

Для жильцов очевидны и экологические преимущества: отсутствие ртути и других вредных веществ. Характеристики освещённости светодиодных светильников максимально приближены к естественному уровню освещению, свет не утомляет глаз (отсутствует вредный эффект мерцания, инфракрасная и ультрафиолетовая составляющие). 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости