Благодаря поддержке Фонда ЖКХ 8 тысяч псковичей улучшат свои жилищные условия

05.04 09.27

 

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) одобрил заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки за счёт средств госкорпорации для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья на 2012 год. По сообщению пресс-службы администрации региона, согласно одобренной заявке, Псковская область получит из средств Фонда ЖКХ 209 миллионов 120 тысяч рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 97 миллионов 950 тысяч рублей.

Средства будут направлены на проведение капитального ремонта 136 многоквартирных домов и расселение 17 аварийных домов. В результате реализации программ условия проживания улучшат более 8 тысяч человек.

 

По информации Управления по связям с общественностью Фонда ЖКХ, в 2008-2011 годах в Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,8 миллиардов рублей, софинансирование региона составило почти 600 миллионов рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 935 многоквартирных домов, где проживают свыше 62 тысяч человек, а также на предоставление квартир в новых домах гражданам, проживавшим в 141 аварийном доме.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости