Псковская область планирует получить более 200 млн руб из Фонда ЖКХ

03.04 09.49

 

 

Власти Псковской области намерены привлечь около 210 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства России для ремонта многоквартирных жилых домов и расселения аварийного жилья.

"Псковская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки в размере 209,3 миллионов рублей, из которых свыше 132 миллионов рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 20 муниципальных образований и около 77 миллионов рублей – на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в пяти муниципальных образованиях", - рассказал представитель пресс-службы.

За четыре года реализации программы Псковская область получила из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья 1,8 миллиарда рублей, еще около 600 миллионов рублей регион добавил в порядке софинансирования. На эти средства были капитально отремонтированы 935 многоквартирных домов, где проживают 62,522 тысячи человек, более двух тысяч жителей региона смогли переехать в новые дома.

 

Комментарии

03.04 15.27

Николай
И еще 200 из наших карманов

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости