«Переезд» контейнеров с мусором

06.11 10.03

 

На улице Красноармейской жильцы дома № 15 обратились в городскую администрацию с жалобами на запах мусора, от расположенных во дворе, контейнеров.

Был нарушен один из пунктов санитарных норм, который гласит: "Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20-и метров и не более 100 метров". В этом же дворе он составлял всего 13 метров.

В ситуации разбирались сотрудники Управления городского хозяйства. Они оценили двор, провели его обследование с фотофиксацией контейнерной площадки, замерили расстояния между контейнерами и жилым домом. Согласно оценкам специалистов УГХ, от дома №15 до контейнеров с мусором 13,6 метров. О том, куда можно было бы "передвинуть" место для сбора мусора 31 октября решала комиссия.

По итогам встречи специалисты УГХ оформили соответствующий акт, который в ближайшее время будет направлен на согласование с роспотребнадзором. Если документ будет одобрен, отмечают в Управлении городского хозяйства, то контейнерная площадка получит паспорт. В нём будет конкретно указано, какие дома могут пользоваться площадкой.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости