Чистим подвал одного из многоквартирных домов Дно

15.10 10.04

 

В ходе проведения проверки подвала многоквартирного дома Дно установлено, что в соответствии ч. 1 ст. 39 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Согласно договора управления многоквартирными домами  МУП "Тепловые сети" Дновского района является управляющей организацией, под управлением которой находится дом №2 по ул. Энергетиков г. Дно.

В силу Договора Управляющий оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставление коммунальных услуг собственникам помещений в таком доме и пользующимся на законном основании помещениями в этом доме лицам.

Грязный подвал  свидетельствует о ненадлежащем исполнении МУП "Тепловые сети" Дновского района обязанностей по содержанию общего имущества в указанном многоквартирном доме. Прокуратурой района подготовлено и направлено исковое заявление в Дновский районный суд об обязании МУП "Тепловые сети" Дновского района произвести откачку воды, а также уборку в подвальном помещении второго подъезда дома №2 по ул. Энергетиков г. Дно в срок до 01.11.2012 года, а также производить проветривание подвального помещения второго подъезда указанного дома в соответствии с требованиями п. п. 3.4.3, 3.4.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости