Демонтаж оборудования в вымирающих на зиму деревнях

23.10 09.43

 

В октябре работники филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" производят демонтаж электросетевого оборудования на осенне-зимний период в различных районах Псковской области.

Подобные работы предприятие осуществляет ежегодно на энергообъектах сезонного назначения в целях недопущения на них краж. В этом году наибольшее количество ТП было демонтировано в Бежаницком, Великолукском и Себежском районах.

В разных случаях демонтируются трансформаторы с ТП, питающих летние дойки, системы орошения или другие объекты сельхозназначения. Однако чаще всего размонтировку трансформаторных подстанций энергетики производят по окончании летнего сезона в вымирающих на зимний период деревнях. Демонтаж осуществляется по просьбе самих владельцев дачных участков в связи с их отъездом в город. Демонтируемое электрооборудование размещается на ответственное хранение на складских площадках районов электрических сетей (РЭС). Весной на обслуживаемых "Псковэнерго" территориях производится восстановление объектов сезонного назначения. Все работы выполняются за счёт энергокомпании.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости