Во дворах Пскова навели чистоту

17.10 09.32

 

В Пскове проходит месячник по санитарной уборке территории города и подготовке его к зимнему сезону 2012-2013 годов. На сегодняшний день из 670 дворовых территорий на сегодняшний день наведен порядок в 177, в 140 из них – управляющими компаниями благодаря МБУ «Жилище» очищено от опавшей листвы и мусора 37 дворовых территорий.

Проводится агитационная работа с населением и предприятиями по участию в уборке города в период месячника и организации общегородского субботника. Коммунальные предприятия города наводят порядок на улично-дорожной сети, очищая ее от листвы. Сотрудники ОАО «ДЭУ-1» убрали от опавших листьев лотковую часть улиц Печорской, Западной, Чехова; пешеходные тротуары около кинотеатра «Октябрь, а также по улицам Ленина, Я. Фабрициуса, Кузнецкой, Советской, О. Кошевого.

Проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора. Ликвидировано 6 свалок в объеме 51 м3: на пересечении улиц Ипподромной с Автозаводской, на улицах А. Невского, 18, А.Невского, 10, Малясова, 17А, Родниковой, 13, Я. Райниса, 52.

На 19 октября назначен общегородской субботник по санитарной уборке объектов внешнего благоустройства Пскова. В рамках субботника планируется очистить от листвы, мусора объекты внешнего благоустройства и зеленого хозяйства города. Во дворах многоэтажной жилой застройки субботники пройдут 15-26 октября 2012 года при активном участии жителей города.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости