Кафе и туалеты на набережной в Пскове будут появляться только на летний сезон

06.04 09.08

 

На обновленной набережной в Пскове не планируется строительство стационарных туалетов и кафе. Вместо них будут летние веранды и мобильные биотуалеты.

 

После реконструкции набережной реки Великой на ней появятся несколько летних «филиалов» постоянно работающих на рынке общепита заведений.

 

"Стационарных зданий под заведения общепита на набережной не будет. Но не будет и убогих пластиковых грибочков и колченогих столиков", - обещает Наталья Трунова, председатель государственного комитета по Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. - "У нас сложился неправильный стереотип нестационарной торговли, что это только пиво и шашлыки, но даже летнее кафе можно оформить так, что стационарный ресторан позавидует. Под стильно оформленным тентом может стоять качественная, «богатая» мебель. И мы будем настаивать, чтобы эти летние кафе выглядели соответствующим образом. Кроме того, предполагается некоторая специализация — в детской зоне будет детское кафе со своим меню и антуражем, и должна быть некоторая перекличка летних веранд с архитектурными объектами".

 

Что касается туалетов – стационарное строительство объектов подобного рода также не планируется. Горожане обойдутся пластиковыми кабинками.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости