3 мая в администрации обсуждали программу "Чистая вода Псковской области"

04.04 09.17

 

До 1 мая в долгосрочную целевую программу "Чистая вода Псковской области" будут внесены окончательные коррективы. 3 апреля участники заседания администрации региона обсудили основу проекта, рассчитанного на реализацию в 2012-2017 годы.

 

 

Представитель Госкомитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Виктор Исаков сообщил, что целью программы является обеспечение населения питьевой водой, соответствующей установленным требованиям. Для этого следует модернизировать системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

 

Общий объём средств для реализации программы составляет 1 млрд 175 млн 67 тысяч рублей, работы будут профинансированы за счёт всех уровней бюджета, включая внебюджетные средства.

 

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратил внимание, что основная доля расходов приходится на реконструкцию водопровода города Пскова, в то время как на районы остаётся чуть больше 100 млн рублей.

 

Глава региона поинтересовался, какие результаты жители Пскова уже сейчас могут ощутить. Виктор Исаков пояснил, что сейчас в городе проводится замена ветхих сетей. Глава администрации Пскова Пётр Слепченко уточнил, что одна треть необходимого объёма работ уже выполнена, на этот год намечен второй этап замены сетей за счёт областного бюджета. Работы по подземному водозабору завершатся уже в 2012 году, по замене сетей — в 2013 году.

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости