«Гатчинский ССК» начнет выпускать железобетонные панели европейского образца

11.07 11.13

В конце марта текущего года компания «Ленстройтрест» объявила о старте трехэтапной модернизации производственных мощностей предприятия по производству ЖБИ. Первый контракт с финской компанией Elematic на поставку оборудования был подписан в середине марта, и в настоящее время осуществляется его монтаж в одном из освободившихся пролетов предприятия, который планируется завершить к 27 июля.

А уже 31 июля будет осуществлена пробная формовка первых панелей европейского образца, которые будут использованы при строительстве жилых домов в г. Колпино в рамках реализации проекта комплексного освоения, на участке 31 га между Понтонной ул., Лагерным шоссе и рекой Малый Ижорец.

«Первый проект, в котором будут использованы наши новые панели, стартует осенью текущего года. К этому моменту новое оборудование будет отлажено, опробовано и полностью готово к работе со 100% загрузкой. Объем выпуска нового продукта в месяц составит более 1000 куб. м. Это будут наружные навесные панели и внутренние перегородки», - комментирует генеральный директор ЗАО «Гатчинский ССК» Вероника Адамюк. 

По ее словам, особенностью технологии производства железобетонных панелей на новом оборудовании являются современные мобильно изменяемые опалубочные системы, позволяющие изготавливать изделия различных размеров и конфигураций. Именно это позволит компании уйти от принципа серийности и возводить оригинальные дома в разнообразных архитектурных решениях.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости