Псковский Дом студента

17.10 09.45

 

16 октября в Пскове открылось новое студенческое общежитие, которое "окрестили" Домом студента. Название Дом Студента родилось совсем недавно, до этого его называли гостиницей или общежитием.

50% оплаты пойдёт в фонд общежития, эти средства можно будет тратить на текущий ремонт или на покупку необходимых вещей. Кроме того, в перспективе в Доме студента планируется открыть современный медицинский центр для студентов. 

Заселением Дома студента занимается специальный комитет при студенческом совете. 

На сегодняшний день примерно 30% мест в новом общежитии уже заняты.

Добавим, что новое общежитие расположено в доме №6 по улице Розы Люксембург за ночным клубом "Бинго" между общежитиями бывшего индустриального техникума. Недостроенное помещение пустовало с 1983 года. В начале текущего года специалисты проверили все коммуникации и инженерные сети в долгострое. Летом, после конкурсных процедур, началось строительство, на которое ушло порядка 11 млн рублей из внебюджетных источников вуза.

Общежитие рассчитано на 45 человек. Вместе с отличившимися студентами в нём будут жить и преподаватели. Предпочтение также будет отдано семейным студенческим парам. В комнатах площадью от 8 до 18 квадратных метров размещены небольшая прихожая, отдельный санузел. Рассчитаны они на 2-4 человека. Плата за проживание в Доме студента составляет порядка 180 рублей.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости