Строительство подземного водозабора в Пскове - что будет с тарифами на воду?

11.07 10.36

Тарифы на холодную воду, которые будут введены после строительства подземного водозабора в Пскове, уже определены.  

 

На пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов сообщил, что согласно расчетам специалистов ежегодное повышение стоимости кубометра воды будет превышть уровень инфляции на 5%. Это продиктовано необходимостью выплаты кредита на 520 млн рублей, который взят предприятием на строительство водозабора. Однако, по словам Игоря Максимова, в 2020 году тарифы возможно снизить до уровня 2014-2015 годов, за счет экономии электроэнергии. 

 

Напомним, сейчас в Пскове идет строительство водозабора подземных вод и скважин насосных станций. Площадка находится на Ваулиногорском шоссе. Трасса водозабора будет идти северо-западнее Ваулиных гор около деревни Солоново между шоссе Псков-Гдов и Псков-Ваулино-Торошино. Работы планируется завершить к концу 2013 года.
Данный проект позволит обеспечить население города Пскова водой высокого качества с минимальными затратами при водоподготовке и транспортировке воды до потребителей. Кроме того,ожидается снижение аварийности и утечек на сетях водопровода и канализации, повышение качества очистки сточных вод. Этот проект также позволит осуществить перспективное развитие города Пскова в таких микрорайонах, как Запсковье, Завеличье, Овсище, Кресты.
 
 

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости