На публичных слушаниях в Пскове рассмотрели вопрос о возведении 16 этажного дома, вместо запланированного 12-и этажного

07.12 09.59

 

5 декабря в Пскове на публичных слушаниях рассматривался вопрос о том, разрешить ли строителям возведение 16 этажного дома, вместо запланированного в проекте 12-и этажного по адресу улицы Рокоссовского, 40-а. Проектировщик представил собравшимся проект строящихся домов. Он отметил, что был выбран оптимальный вариант формы зданий - четырёхугольная секция со скошенными углами. Участок, где ведётся строительство домов, весьма узкий. Согласно проекту, предполагается обустройство двух детских площадок. Также будет проведено озеленение двора, автомобильные проезды спроектированы с тротуарами и скамейками. Кроме того, в проекте также предусмотрена организация парковки на 107 парковочных мест.

Часть жителей микрорайона, присутствовавшие на публичных слушаниях, выступили против увеличения этажности строящихся домов с 12 до 16 этаже. При этом псковичи обратили внимание на то, что в случае постройки домов, увеличится поток транспорта через двор и это негативным образом скажется на безопасности дорожного движения. Кроме того, по словам некоторых жителей, они уже сейчас испытывают неудобства.

Комиссии по застройке и землепользованию, было рекомендовано доработать проект строительства домов, оценить возможность увеличения парковочных мест на предполагаемой парковке для автомобилей а также учесть пожелания и предложения псковичей по благоустройству двора - по озеленению и по организации детских площадок. По итогам публичных слушаний их участникам было рекомендовано обратиться в Администрацию города, чтобы соответствующие специалисты ещё раз пересмотрели вопросы, касающиеся данной застройки.

 

Комментарии

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Ваш комментарий:

Отправить

Новости